Узбекистанцы могут официально лететь в Таиланд без визы
ИА «Дунё» сообщает, что с 15 июля правительство Таиланда официально ввело безвизовый въезд сроком до 60 дней для граждан Узбекистана, согласно информации от генерального консульства страны в Бангкоке.
До этого граждане Узбекистана могли получить 15-дневную туристическую визу по прибытии в аэропорту за 60 долларов США.
Новый режим распространяется на посетителей через все пограничные посты. Таиланд ввёл данный режим в одностороннем порядке с целью стимулирования экономики и может отменить его в будущем.
По информации МИД Таиланда, в настоящее время продолжаются переговоры по разработке межправительственного соглашения о взаимном безвизовом режиме между Узбекистаном и Таиландом.