Шавкат Умурзаков утвержден на пост хокима Ташкента
Шавкат Буранович Умурзаков был утвержден в должности хокима Ташкента, как сообщила пресс-служба столичной администрации.
В сессии кенгаша народных депутатов 3 апреля, на которой было произведено утверждение, принимает участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
«За прошедший период Шавкат Умурзаков проявил себя как строгий и справедливый лидер, который неуклонно идёт к целям, отражённым в Стратегии развития Узбекистана-2030 и направленным на комфорт и безопасности жителей и гостей Ташкента, улучшение его инвестиционного бизнес-климата, достижение экологической устойчивости», — говорится в сообщении хокимията Ташкента.
Напомним, 24 марта прошлого года президент Шавкат Мирзиёев назначил Шавката Умурзакова исполняющим обязанности хокима.