Президент ознакомился с ходом строительства нового городка в Навои
В ходе поездки Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом начального этапа работ по строительству городка Новый Навои.
Здесь глава государства побеседовал с представителями старшего поколения и интеллигенции.
– Сегодня мы прибыли сюда, чтобы найти ответ на вопрос, каким будет будущее восьми районов и трех городов Навоийской области. К счастью, наше население приближается к 38 миллионам. Нам необходимо создавать прочную основу для нашего народа. Почему мы строим такие новые городки? Потому что подрастает молодое поколение. Мы создадим условия в каждом регионе, чтобы молодые люди могли работать и жить достойно там, где родились, - сказал Президент.
Для реализации проекта было передано 1 100 гектаров земли из Карманинского района в город Навои. На первом этапе планируется застроить 450 гектаров.
Президент отметил, что, несмотря на развитую промышленность в Навоийской области, потенциал в сфере услуг еще не задействован в полной мере. Поэтому в городке будут созданы парковые зоны, развлекательные центры, магазины и точки общественного питания.
Строительство городка будет координироваться дирекцией проекта. Земельные участки будут выставлены на электронный аукцион, и с победившими строительными организациями будут заключены инвестиционные договоры.