Узбекистан продлил ограничения на авиасообщение с 8 странами
В целях предотвращения проникновения и распространения в Узбекистане нового штамма коронавируса Специальная республиканская комиссия приняла очередное решение, в соответствии с которым ограничение на воздушное сообщение (въездные, выездные и транзитные рейсы) с Великобританией, Италией, Германией, Данией, Австрией, Австралией, Нидерландами и ЮАР продлеваются до 1 марта текущего года.
Лицам, находившимся в Великобритании, Германии, Италии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и ЮАР в течение последних 14 дней, не будет разрешен въезд в Узбекистан в течение периода действия вышеуказанного ограничения.
Также граждане и лица без гражданства Узбекистана, находившиеся в течение последних 14 дней в вышеуказанных странах и въезжающие в республику через третьи страны, помещаются на 14-дневный карантин в гостиницы или карантинные зоны.