«Янги Тошкент» — проект, который смотрит на 50 лет вперед
Чуть больше года назад было анонсировано строительство нового района к востоку от столицы. Проект получил название «Янги Тошкент», а на его разработку были направлены лучшие отечественные и зарубежные проектировщики. Сегодня район активно развивается, и скоро он станет одним из самых престижных и удобных для проживания столичных районов.
Разработкой проекта «Янги Тошкент» более двух лет занимались специалисты из Узбекистана, Великобритании, Турции, Китая и Сингапура. Его реализация запланирована до 2045 года. К тому времени на территории в 20 тысяч гектаров между реками Чирчик и Карасу раскинется мегаполис с застройкой средней этажности, множеством каналов, ухоженных набережных, зеленых зон и общественных пространств.
Компания NRG анонсировала строительство двух жилых комплексов на территории «Нового Ташкента». В северной части, около парка Yangi Oʻzbekiston, вырастет ультрасовременный жилой квартал Maftun Makon, а в юго-западной, рядом с озером Рохат, — жилой комплекс комфорт-класса Zamon.
Локации, в которых расположены жилой квартал Maftun Makon и жилой комплекс Zamon, развиваются семимильными шагами. Это область повышенного интереса со стороны руководства страны и бизнесменов, и совсем скоро вокруг новостроек вырастет удобно спроектированный зеленый мегаполис. Не зря «Новый Ташкент» назвали «проектом, смотрящим на 50 лет вперед». Именно поэтому сейчас самый удачный момент, чтобы сделать выгодное вложение в своё будущее и приобрести квартиру в строящемся комплексе. Тем более, что на этапе строительства цены гораздо ниже, чем после его завершения.
Жилой квартал Maftun Makon
Жилой квартал Maftun Makon расположится вдоль улицы Янги Узбекистан, в одном из самых динамично развивающихся районов столицы. Квартал объединит в себе 49 домов с квартирами бизнес-класса и 36 домов с квартирами эконом-класса. К продаже предлагаются одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры переменной площади без ремонта, так что можно подобрать апартаменты и спланировать их дизайн по своему вкусу и бюджету. Дома средней этажности, от 5 до 7 этажей, органично впишутся в окружающий ландшафт. Каждый подъезд оснащён вместительным грузопассажирским лифтом. С верхних этажей открывается чудесный вид на окрестности, и изюминка этого вида — величественные Чимганские горы.
При строительстве зданий было решено сочетать историю и современность. Узбекские архитектурные традиции здесь гармонируют со смелыми дизайнерскими решениями и передовыми строительными материалами. Общественные пространства с восточными нотками в интерьере дополнены технологичными фишками, которые облегчают жизнь и дают удобный быстрый доступ в вашу будущую квартиру.
Проект жилого квартала Maftun Makon предполагает комплексную застройку. Это значит, что кроме жилых домов компания позаботится о том, чтобы рядом разместились все важные социальные и бытовые объекты, включая крытый паркинг на 130 машин, автосалон, небольшой аэропорт для бизнес-авиации. Для детей в шаговой доступности запланировано строительство детского сада и школы, а на территории комплекса — игровых площадок и прогулочных аллей.
Жилой комплекс Zamon
Жилой комплекс NRG Zamon разместится в противоположной стороне района «Янги Тошкент», недалеко от озера «Рохат». Он объединит в себе дома разной этажности: 8, 9 и 12 этажей. Запланировано четыре очереди строительства, и сейчас активно реализуется первая: дома уже подняты до уровня четвертого этажа.
По задумке архитекторов у ЖК NRG ZAMON будет лаконичный облик с точно выверенными утонченными геометрическими формами. Мягкие цветовые решения гармонично впишутся в окружающую застройку, а использование инновационных строительных материалов сделает проживание в апартаментах комфортным и беспроблемным. Так, например, при строительстве используется технология вентилируемого фасада из долговечных материалов, наружные и межкомнатные стены возводятся из газоблоков, а межквартирные — из кирпича.
В рамках первой очереди строительства запланировано возведение шести жилых блоков: трёх 12-этажных, на 162 квартиры, двух 9-этажных, на 64 квартиры, и одного 8-этажного, на 28 квартир. Таким образом, новый ЖК станет новым домом для 254 счастливых семей. Для удобства резидентов на территории ЖК Zamon предусмотрены крытый паркинг на 104 машиноместа, велопарковка, boxroom для хранения сезонных вещей.
В проекте заложено 11 коммерческих помещений с удобной локацией и продуманными площадями, которые предназначены для объектов социально-бытовой сферы: кафе, аптек, филиалов банков, клиники или химчистки. Дополняют проект озеленённые пространства с небольшим прудом, зоны для барбекю, workout, детские игровые зоны.
Квартиры сдаются с беловой отделкой, готовые к ремонту. Там уже заранее установлены входные двери, радиаторы, окна, межкомнатные перегородки, проложен кабель для интернета. Плюс такого решения в том, что вы получаете не стандартную типовую квартиру, и можете сделать дизайнерский ремонт на свой вкус.
NRG Zamon расположен в спокойном, но быстро развивающемся районе столицы с удобной транспортной развязкой. В окрестностях есть несколько детских садов и школ, супермаркеты и рынки, две мечети, парк.
Покупая сегодня квартиру в одном из новых ЖК, вы обеспечиваете стабильное комфортное будущее своей семье.