В Узбекистане увеличат объем экспорта электротехнической продукции
Постановлением Правительства утверждена Программа ускоренного развития электротехнической промышленности на 2019–2022 годы, сообщает Министерство юстиции.
В данной программе предусмотрены меры, направленные на увеличение объемов производства электротехнической продукции и бытовой электропродукции, экспорта и объемов переработки медного сырья в электротехнической промышленности.
Также, постановлением утверждены целевые показатели, предусматривающие увеличение производства данной продукции в 2,7 раза, экспорта – в 4,3 раза и переработки меди – в 5 раз.