Олимпийского чемпиона Муйдинхуджаева оштрафовали за нарушение ПДД
Ранее в соцсетях распространилось видео, на которой олимпийский чемпион Асадхужа Муйдинхужаев садится в Tahoe с надписью «подарок президента» и едет по центру Ташкента, постепенно увеличивая скорость до 110 км/ч.
На Асадхуджу Муйдинхуджаева составили административный протокол за превышение скорости. Об этом сообщила пресс-служба УБДД.
«Сотрудники ГУВД города Ташкента составили административный протокол в отношении водителя М.А., 2001 года рождения, в соответствии с частью 3 статьи 128 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности (Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину более 40 километров в час). С водителем была проведена профилактическая беседа», - говорится в сообщении.
Нарушение данной статьи влечет штраф в размере 9 БРВ (3,3 млн сумов).
Напомним, что Асадхужа Муйдинхужаев стал чемпионом Олимпийских игр Париж-2024 по боксу в весовой категории до 71 кг. Спортсмен получил 200 тысяч долларов, автомобиль Tahoe и двухэтажный коттедж.