Автомобиль, за которым числится задолженность, будут останавливать на стационарных постах
Постановлением Правительства утверждено Положение о введении на стационарных постах дорожно-патрульной службы режима движения по принципу «Зеленых» и «Красных» коридоров. Об этом сообщает Telegram-канал Министерства юстиции.
Согласно Положению, движение транспортных средств будет регулироваться с помощью фото-и видеорегистраторов путем указания водителям через светодиодный экран.
Транспортные средства, которые не отображаются на экране или на которых указан сигнал о движении по «Зеленому» коридору, будут беспрепятственно перемещаться по «Зеленому» коридору.
Документы участников движения на транспортные средства, которым предписано движение по «Красному» коридору, проверяются с помощью электронной базы данных. После того, как оплата по выявленным задолженностям произведена, им разрешается продолжить движение.
В случае неуплаты задолженности транспортные средства размещаются на специальных стоянках.
Лицам, у которых выявлена задолженность, разрешается продолжать движение в нескольких случаях, в том числе при обращении в суд по поводу нарушения, на основании которого возникла задолженность, или при рассмотрении дела в суде.