Xabarlar tezkor Telegram kanalimizda Obuna bo'lish ×

Определен перечень местностей с неблагоприятными условиями труда

Определен перечень местностей с неблагоприятными условиями труда

Постановлением правительства (№ 743, 06.09.2019 г.) утверждено Положение о порядке установления и применения районных коэффициентов к оплате труда, а также минимальной продолжительности ежегодного дополнительного отпуска работникам, занятым на работах в местностях с тяжелыми и неблагоприятными природно-климатическими и бытовыми условиями, сообщает Минюст.

Ежемесячная надбавка и ежегодные дополнительные отпуска предоставляются всем работникам, выполняющим работы в местностях, включенных в Перечень местностей с тяжелыми и неблагоприятными природно-климатическими условиями.

При этом, размер надбавки определяется путем умножения соответствующего коэффициента, установленного для данной местности, на сумму заработной платы.

Надбавки выплачиваются по месту работы, независимо от того проживает ли работник в данной местности или не проживает.

При командировании в местность, включенную в Перечень, на срок более одного месяца работнику за время пребывания на данной территории выплачивается надбавка в размере, предусмотренном для данной местности.

Надбавка выплачивается независимо от выплаты возмещения расходов при командировках, предусмотренных трудовым законодательством.

Izohlar 0

Izoh qoldirish uchun saytda ro'yxatdan o'ting

Kirish

Ijtimoiy tarmoqlar orqali kiring