Трамп стал официальным кандидатом в президенты от республиканцев
Бывший президент США Дональд Трамп набрал достаточное количество голосов на съезде Республиканской партии, чтобы стать кандидатом на пост главы государства на выборах 2024 года, сообщает Associated Press.
Ранее в понедельник Трамп объявил, что в случае, если он победит на президентских выборах, сенатор от Огайо Джей Ди Вэнс станет его вице-президентом.
Своим вице-президентом Трамп выбрал сенатора от штата Огайо Джеймса Дэвида Вэнса (Джея Ди Вэнса).
«В качестве вице-президента Джей Ди будет продолжать бороться за нашу Конституцию, поддерживать наши войска и делать все возможное, чтобы помочь мне сделать Америку великой снова», — написал Трамп в соцсети Truth.
Выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года.
Напомним, что 13 июля на Трампа было совершено покушение во время выступления в Пенсильвании. После покушения число сторонников политика возросло.