Ucell. Безопасность труда международного уровня
Постоянное улучшение действующей системы охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, выполнение требований международных и национальных стандартов, а также совершенствование бизнес-процессов всегда остаются приоритетными направлениями в деятельности OOO “COSCOM” (торговая марка Ucell).
OHSAS или Occupational Health & Safety Management Systems –система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (СОЗ и ОБТ).
В период с 6 по 8 июля текущего года в Компании Ucell проведен второй надзорный аудит со стороны швейцарской компании ООО SGS Tashkent (Société Générale de Surveillance) на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. По результатам надзорного аудита, в системе СОЗ и ОБТ критических отклонений не выявлено, действие сертификата соответствия продлено на очередной период.
На этот раз аудит затронул производственные площади головного офиса в Ташкенте и региональные подразделения “Ucell-Navoiy”, “Ucell-Termiz” и “Ucell-Qarshi”.
В связи с эпидемиологической ситуацией в стране аудит был максимально приспособлен к нынешним условиям и организован с соблюдением санитарных норм.
В открытом собрании приняли участие руководители тех подразделений, которые будут принимать непосредственное участие в проведении аудита.
Шавкат Раджабалиев, ведущий инженер по охране труда и технике безопасности:
Прохождение данного аудита важно для Компании – как для повышения компетентности персонала по вопросам охраны труда, так и для улучшения эффективности функционирования системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности. Нацеленность на желание соответствовать стандартам безопасности и условий труда помогают нам совершенствоваться, вовремя выявлять и ликвидировать опасные производственные случаи, устранять риски, связанные с жизнью и безопасностью сотрудников. Именно поэтому получение сертификата OHSAS 18001:2007 является предметом гордости каждой организации.
Справка: OOO “COSCOM” (торговая марка Ucell) первое и единственное из предприятий телекоммуникационного сектора Республики Узбекистан, которое успешно разработало, внедрило и сертифицировало систему менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда работников в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007.