Профессора из Южной Кореи проведут в Ташкенте фестиваль «Занимательная математика»
15 – 17 января в Университете Инха в Ташкенте пройдет третий учебно-практический фестиваль «Занимательная математика», сообщает пресс-служба вуза.
Основная цель фестиваля – показать чудеса математики и продемонстрировать, что это очень увлекательная наука, а изучать ее и преподавать детям можно интересно и весело.
Фестиваль ориентирован на учащихся школ, лицеев, колледжей и других образовательных учреждений, учителей математики, а также всех, кто любит и интересуется этим предметом.
На фестивале будет представлено 20 разнообразных математических стендов. Для участия в мероприятии более 20 профессоров математики из различных образовательных учреждений Южной Кореи прибудут в Университет Инха в Ташкенте.
В течение трех дней гости из Южной Кореи поделятся своими знаниями, создадут различные математические пазлы, загадки и головоломки. В рамках фестиваля также пройдут конкурсы для школьников и лекции южнокорейских профессоров по математике.
Мероприятие начнется 15 января в 13.00 в Университете Инха в Ташкенте. Вход свободный для всех желающих.