Тимур Кападзе назначен главным тренером Национальной сборной Узбекистана по футболу
Тимур Кападзе назначен главным тренером Национальной сборной Узбекистана по футболу, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола страны.
«Ассоциация футбола Узбекистана изучила и проанализировала ряд кандидатов на пост главного тренера национальной сборной, провела переговоры с опытными местными и иностранными специалистами. Также были детально рассмотрены рекомендации, представленные тренерским советом.
Учитывая, что до решающих матчей отборочного турнира чемпионата мира осталось мало времени, ассоциация остановила выбор на Тимуре Кападзе, который хорошо знаком с командой и футболистами, долгое время играл за национальную сборную, работал в качестве главного и помощника тренера, а также добился исторического результата с олимпийской сборной Узбекистана», - говорится в сообщении АФУ.
Отмечается, что в настоящее время национальная сборная Узбекистана проводит тренировочный сбор в Катаре. Тимур Кападзе уже присоединился к сборной и приступил к управлению командой.
С 2019 года Тимур Кападзе возглавлял сборную Узбекистана U-19. На этой должности он сменил Сречко Катанеца, который покинул пост по состоянию здоровья.