Молодые теннисисты Узбекистана в Международной теннисной академии «Elite»
Можно сказать, что этот год стал удачным для наших узбекских теннисистов. Успехи, достигнутые на престижных соревнованиях, и победы из их числа. Следовательно, спорт является гарантией повышения престижа нашей страны в мировом сообществе.
При поддержке Федерации тенниса Узбекистана и АО «Узнацбанк» в Сербии были организованы учебно-тренировочные сборы для перспективных молодых теннисистов республики. Примечательно, что эти тренировки проводятся в Международной теннисной академии «Elite». Это, в свою очередь, послужит эффективному повышению навыков и мастерства наших теннисистов под руководством опытных специалистов.
Стажировка в Международной теннисной академии «Elite» поможет повысить уровень игрового мастерства будущих членов сборной страны – теннисистов молодого поколения для достойного участия в следующих Азиатских и Олимпийских играх и других престижных международных соревнованиях.
По итогам квалификационного отбора, проведенного Советом по теннису при ФТУ, в Сербию отправилась команда из 6 юношей и 4 девушек во главе с Генеральным секретарем Федерации Иродой Тулагановой.
Учебно-тренировочный процесс в теннисной академии «Elite» планируется провести в два этапа:
• в ноябре-декабре 2024 года;
• в январе-феврале 2025 года.
АО «Узнацбанк» поддерживает этот важный проект и выражает доверие нашим теннисистам. Надеемся, что опыт, полученный на тренировках в академии, станет важным шагом в развитии наших спортсменов и гарантией достижения ими высоких результатов.