Немецкий велогонщик попал под машину во время гонки «Джиро ди Ломбардия»
Немецкий велогонщик Максимилиан Шахман из команды Bora-hansgrohe попал под машину незадолго до финиша во время однодневной классической гонки «Джиро ди Ломбардия». Об этом сообщила пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI).
Инцидент произошел в субботу, 15 августа, на 231 км гонки. Спортсмен был сбит автомобилем, который выехал на дорогу, по которой проходила трасса мероприятия. Несмотря на происшествие, Шахман смог финишировать седьмым, выиграл гонку датский велогонщик Якоб Фульсанг.
Союз сообщил, что начал расследование обстоятельств аварии и рассматривает вариант подачи жалобы в дисциплинарную комиссию на организаторов гонки RCS Sport.
При этом во время спортивного мероприятия произошел и другой трагический случай. Бельгийский спортсмен Ремко Эвенепул упал с моста во время прохождения дистанции и получил перелом таза и ушиб легкого.