В Ташкенте состоится вторая встреча глав государств Центральной Азии
29 ноября 2019 года в городе Ташкенте состоится вторая Консультативная встреча глав государств Центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В повестку дня саммита включены вопросы расширения регионального сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.
Стороны также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной политики и обеспечения региональной безопасности.
По результатам встречи ожидается принятие итогового документа.
Известно, что инициатива о проведении регулярных консультативных встреч глав государств нашего региона была выдвинута Президентом Республики Узбекистан в ходе
72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2017 года. Первый саммит был проведен в марте прошлого года в городе Нур-Султане.