Президент Узбекистана встретился с российской делегацией во главе с Михаилом Мишустиным
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10 сентября принял делегацию Российской Федерации во главе с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.
Российская делегация пребывает в нашей стране в рамках программы пятого заседания Совместной комиссии на уровне глав правительств Узбекистана и России.
В начале встречи Михаил Мишустин передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В ходе переговоров были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения узбекско-российских отношений многопланового сотрудничества, всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
Особое внимание уделено реализации принятых решений и соглашений в ходе государственного визита Президента России в Узбекистан 26-28 мая этого года.
В данном контексте высоко оценены плодотворные результаты очередного заседания Совместной комиссии, проведенного накануне.
Отмечена важность принятия скоординированных мер по сохранению динамики товарооборота, поддержке и ускорению проектов кооперации в промышленности, энергетическом комплексе, сельском хозяйстве, транспорте и других приоритетных отраслях экономики.
Глава нашего государства выступил за дальнейшее наращивание практического взаимодействия на уровне регионов, продолжение интенсивного культурно-гуманитарного обмена, организацию эффективного сотрудничества в области миграции.