Шавкат Мирзиёев посетит с визитом Казахстан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева 5-6 декабря посетит Казахстан с государственным визитом. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
В соответствии с программой пребывания в городе Нур-Султане состоятся встречи и переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены пути дальнейшего укрепления отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя братскими странами.
В повестку дня включены актуальные вопросы углубления политического диалога, расширения торгово-экономического сотрудничества, прежде всего практического взаимодействия и продвижения конкретных проектов кооперации в разных отраслях экономики, а также активизации программы культурно-гуманитарного обмена.
Кроме того, лидеры Узбекистана и Казахстана обменяются мнениями по международной проблематике и обсудят основные направления региональной интеграции.
По итогам саммита планируется подписание солидного пакета двусторонних документов.
В преддверии визита в Нур-Султане также пройдет бизнес-форум с участием ведущих компаний и предпринимателей наших стран.