8 сентября по приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев отбыл в город Астану с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В столице Казахстана глава нашего государства примет участие в торжественной церемонии открытия пятых Всемирных игр кочевников - международных спортивных состязаний по этническим видам спорта, включенным в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
Отмечается, что в данном спортивном мероприятии ожидается участие более 2 тысяч спортсменов из порядка 90 стран мира, в том числе команда из Узбекистана.