Шавкат Мирзиёев отправится с визитом в Россию и Южную Корею
В настоящее время идет подготовка к официальному визиту Шавката Мирзиёева в Южную Корею и Россию. Об этом стало известно в ходе брифинга, проведенного под председательством пресс-секретаря президента Шерзода Асадова.
5 апреля Мирзиёев принял делегацию Российской Федерации во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. В ходе встречи было отмечено, что в этом году запланирован визит главы государства в Россию, с учетом эпидемиологической ситуации и идет тщательная подготовка к дальнейшим переговорам.
Также 6 апреля Шавкат Мирзиёев принял делегацию парламента Республики Корея во главе со Спикером Национальной Ассамблеи Пак Бён Соком. В ходе встречи было отмечено, что Узбекистан полностью поддерживает корейских предпринимателей.
«Визит высокопоставленной делегации парламента Южной Кореи стал одним из этапов подготовки визита Президента Узбекистана в эту страну», — сказал Шерзод Асадов.