Как Шавката Мирзиёева встретили во Франции
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с супругой по приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона 21 ноября прибыл с официальным визитом в Париж.
В аэропорту «Париж-Орли» к встрече главы нашего государства были подняты государственные флаги двух стран, выстроен почетный караул.
Лидера Узбекистана встретили министр культуры Франции Рима Абдул-Малак и другие официальные лица.
Сегодня глава нашего государства проведет встречу с руководителями ведущих компаний и финансовых структур.
Основные мероприятия визита намечены на завтра, 22 ноября.
Пройдет встреча с председателем нижней палаты Парламента – Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве. Затем состоятся переговоры Президента Шавката Мирзиёева и Президента Эммануэля Макрона.
Главы государств вместе ознакомятся с экспозицией масштабных выставок в музее Лувр и Институте арабского мира, посвященных культурному наследию нашего народа и представленных уникальнейшими экспонатами из музейных коллекций Узбекистана и других стран.