Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Чехии
На полях климатической конференции ООН в городе Баку Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Чехии Петром Фиалой.
Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-чешских отношений и углубления практического сотрудничества в приоритетных направлениях.
Чехия традиционно является важным европейским партнёром нашей страны. За последние годы объемы взаимного товарооборота увеличились в 2 раза, количество совместных предприятий и проектов – в 3 раза.
Подчеркнута необходимость активизации деятельности Межправкомиссии, разработки «дорожной карты» по наращиванию товарооборота и программы промышленной кооперации с конкретными проектами.