Шавкат Мирзиёев посетил здание Twin Towers в Куала-Лумпуре
В продолжение деловой программы в городе Куала-Лумпуре Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим совместно посетили штаб-квартиру корпорации Petronas – здание Twin Towers, и провели встречу с президентом компании Мухаммедом Тауфиком.
Были рассмотрены вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества с этой глобальной компанией, являющейся одним из лидеров в нефтегазовой отрасли, нефтехимии и возобновляемой энергетике.
Глава нашего государства поддержал перспективные планы по реализации проектов в сфере глубокой переработки сырья и «зеленой» энергетики.
В качестве приоритетов обозначены проведение геологоразведочных работ и освоение перспективных месторождений углеводородов, внедрение передовых технологий по улавливанию и хранению углекислых газов, подготовка высококвалифицированных кадров на базе Университета Petronas.