20 мая в рамках программы официального визита в городе Будапеште Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу со спикером Национального собрания Венгрии Ласло Кёвером.
С удовлетворением отмечена интенсивность взаимных визитов и встреч парламентских делегаций двух стран. В апреле этого года в юбилейной 150-й Ассамблее Межпарламентского союза в городе Ташкенте принял участие вице-спикер Национального собрания Янош Латорцаи. До конца года состоятся визиты в Узбекистан заместителя спикера и главы Комитета по экономике Парламента Венгрии, а также парламентской делегации нашей страны в Будапешт.
Особое внимание уделено важности содействия выполнению подписанных соглашений, активизации работы групп дружбы, налаживанию контактов между профильными комитетами, прежде всего для обмена законотворческим опытом в области развития регионов, социальной защиты, налогообложения и цифровизации.