Алишер Кадыров предложил создать министерство воспитания
Лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров на расширенном заседании партии внес ряд предложений по вопросам воспитания молодежи.
В частности, Кадыров предложил создать Министерство воспитания и образования.
«Предлагается создать Министерство воспитания и образования. У главы ведомства будет три заместителя: ответственный за вопросы семьи и женщин, ответственный за организацию дошкольного воспитания и начального образования, а также ответственный за организацию образования и воспитания в школе»,- сказал Алишер Кадыров.
По мнению депутата, министерство будет отвечать за воспитание и качество образования каждого ребенка, начиная с семьи и заканчивая школой. Министерство должно быть наделено полномочиями тесно сотрудничать с родителями, повышать их квалификацию и проявлять инициативу по привлечению их к ответственности за их безответственность.
Ранее Алишер Кадыров предложил взимать налог с граждан Узбекистана, работающих за рубежом, что вызвало большой резонанс среди общественности.