В Ташкенте убили чемпиона мира по дзюдо и курашу Камолиддина Расулова
По данным Генеральной прокуратуры, 13 сентября в 21:30 часов в Учтепинском районе произошла ссора между 29-летним Камолиддином Расуловым и его 30-летним знакомым Ш.Т.
«Ш. Т. позвонил своему знакомому Камолиддину Расулову. Ранее мужчина приобрел у Расулова витамины Humo Trop, однако после приема у него ухудшилось здоровье. Он вызвал Камолиддина на встречу около дома в Учтепинском районе. В ходе встречи между ними произошел конфликт», - рассказали в ведомстве.
В результате Ш. Т. нанес спортсмену несколько ударов кухонным ножом и убил его. Мужчина был задержан в процессуальном порядке, правоохранители возбудили дело по статье 97 (умышленной убийство) Уголовного кодекса.
Сообщается, что подозреваемый в убийстве является чемпионом Узбекистана по национальной борьбе и дзюдо, а также племянником первого чемпиона мира по национальной борьбе Тоштемира Мухаммадиева.