Ботир Курбанов опроверг слухи о том, что в Узбекистане «Спутником V» прививают только чиновников
Заместитель директора Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Ботир Курбанов ответил на вопрос о том, прививают ли в Узбекистане «Спутником V» только чиновников.
«Спутник V» был доставлен в Узбекистан для массовой вакцинации, в частности для лиц старше 65 лет и медицинских работников, которые непосредственно работают с зараженными», - сказал Курбанов.
Он также отметил, что некоторые люди, которые обращаются в центры вакцинации в Ташкенте, не прививаются данной вакциной потому что им меньше 65 лет.
«В рамках текущего процесса мы не можем вакцинировать лиц моложе этого возраста данной вакциной. В дальнейшем мы намерены расширить возрастной контингент», - сказал он.
Член штаба также сообщил, что в Ташкенте «Спутником V» привились больше 23 тыс. человек. Скоро вакцинация «Спутником V» начнется во всех регионах страны.