«Узбекистан предпринимает правильные шаги по либерализации экономики», — Каан Терзиоглу в интервью «Financial Times»
«Я верю в светлое будущее Узбекистана благодаря выбранному на сегодня страной пути. Это точка стабильности в регионе, где есть очень четкое видение в плане либерализации всех ключевых отраслей и внедрения инвестиций в образование».
Издание «Financial Times» опубликовало крупную аналитическую статью, касающуюся либеральных реформ, проводимых в Узбекистане с момента прихода к власти президента Шавката Мирзиёева, с анализом экономического роста.
По мнению международных экспертов, первые экономические реформы и изменения – такие, как либерализация валютного рынка, реформы налоговой системы, облегчение доступа и передачи информации – уже дали положительные результаты.
В частности, главный исполнительный директор группы компании VEON Каан Терзиоглу заявил, что он спокоен за будущее Узбекистана:
«Я вижу компетентных государственных руководителей, которые оперативно принимают решения в вопросах развития бизнеса, открыты к диалогу, прислушиваются к предпринимателям и предпринимают правильные шаги в направлении либерализации экономики. Я верю в светлое будущее Узбекистана, если страна будет придерживаться выбранного пути. Это точка стабильности в регионе, где есть очень четкое видение с точки зрения либерализации всех ключевых отраслей экономики и направления инвестиций в образование».
VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг с более чем 213 млн абонентов в 9 странах мира. Его акции котируются на фондовых рынках NASDAQ и Euronext Amsterdam. В группу компаний VEON входит ООО «Unitel», предоставляющее услуги под торговой маркой Beeline Uzbekistan.