В Узбекистане объявлен призыв на срочную военную службу
Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы», сообщает Министерство юстиции.
В соответствии с документом, в марте–апреле 2021 года граждане Республики Узбекистан призывного возраста, не имеющие права на отсрочку и освобождение от призыва, будут призваны на срочную военную службу.
Годных и не имеющих отсрочку граждан республики, не призываемых в Вооруженные силы, зачислят в мобилизационный резерв.
Также отмечается, что военнослужащие, завершающие установленные сроки срочной военной службы, в марте-апреле 2021 года будут уволены в резерв Вооруженных сил.