Издательства Узбекистана приняли участие на международной книжной выставке
Делегация Республики Узбекистан с участием издательств ИПТД «O’zbekiston» и «G’afur G’ulom» приняла участие на XXVIII-Минской международной книжной выставке-ярмарке под слоганом «Книга объединяет людей и страны» и представила более 150 книг.
Международная выставка проводилась с 18 по 21 февраля с участием 281 экспонентов из 20 стран таких как Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусия, Венесуэла, Германия, Иран, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Молдова, Пакистан, Палестин, Россия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина.
В рамках данной вытавки издательства ИПТД «O’zbekiston» и «G’afur G’ulom» заключили ряд соглашений с крупными издательствами и Книжными дилерами. Эти соглашения позволят сторонам обменятся работами авторов, перевести книги других издательств для представления книжных новинок и бестселлеров для местной аудитории.
По итогам выставки Посольство Республики Узбекистан в Республики Беларусь была награждена за активное участие делегации Республики Узбекистан.