Алишер Усманов приостановил свои полномочия президента FIE
Российский миллиардер Алишер Усманов добровольно приостановил свои полномочия президента Международной федерации фехтования (FIE). Об этом сообщается на официальном сайте федерации.
«Исполнительный комитет FIE собрался 1 декабря 2024 года и был проинформирован о решении господина Алишера Усманова добровольно приостановить исполнение своих полномочий и обязанностей в качестве президента Международной федерации фехтования, чтобы обеспечить эффективную работу федерации. Исполнительный комитет принял и ратифицировал решение господина Алишера Усманова», – говорится в сообщении.
Согласно решению комитета федерации, временно исполняющим обязанности президента назначен представитель Греции Эммануэль Кациадакис.
Напомним, 30 ноября на конференции FIE в Ташкенте Усманов был избран ее президентом, набрав 120 голосов.