Президент Республики Корея вместе с супругой прибыл в Ташкент
По приглашению президента Шавката Мирзиёева 13 июня президент Республики Корея Юн Сок Ёль вместе с супругой прибыл в Узбекистан с государственным визитом.
В международном аэропорту Ташкента высокого гостя встретили премьер-министр Абдулла Арипов и другие официальные лица. В честь высокого гостя были подняты государственные флаги двух стран и выстроен почётный караул.
Отмечается, что основные мероприятия визита состоятся в пятницу, 14 июня.
В ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего углубления узбекско-корейских отношений дружбы и особого стратегического партнёрства.
По итогам саммита предусматривается подписание ряда межправительственных и межведомственных документов. Кроме того, планируется участие президентов двух стран в совместном бизнес-форуме.
В соответствии с программой лидер Южной Кореи также посетит город Самарканд для ознакомления с богатым культурно-историческим наследием страны.