Более 20 стран заинтересовались российской вакциной от COVID-19
Москва находится в тесном контакте с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) по вопросу применения российской вакцины против коронавируса, к ней уже проявили интерес более 20 стран, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы поддерживаем самый тесный контакт с Всемирной организацией (здравоохранения) по вопросу разработки и будущего применения вакцины от COVID-19. Как вы знаете, в России впервые в мире зарегистрирована вакцина против COVID-19, разработанная российскими учеными. Я хочу сказать, что более 20 стран уже проявили к ней интерес, практический интерес», — сказала Захарова на брифинге.
Россия во вторник объявила о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19, она получила название «Спутник V», прошла все необходимые проверки и формирует устойчивый иммунитет.