Еще пять человек полностью вылечились от коронавируса. Общее число — 30
В результате героических усилий врачей выздоровели еще 5 зараженных коронавирусом граждан нашей страны. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их с Научно-исследовательского института вирусологии в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
Таким образом, из 298 лиц, зараженных коронавирусом, в настоящее время полностью вылечены 30 человек. Число выздоравливающих растет с каждым днем. В этом есть вклад, в первую очередь, коллектива специализированных в сферу медицинских учреждений, а также всего медицинского персонала, занимающегося лечением людей с коронавирусной инфекцией в регионах страны, заботящегося о состоянии более 100 тысяч граждан, которые находятся на карантине.
Глава нашего государства во время ряда видеоселекторных совещаний, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также в трех своих обращениях к народу высоко оценил труд наших врачей. В частности, выразил глубокую благодарность самоотверженным и благородным врачам, которые проявляют истинное мужество и храбрость на передной. Это признание, несомненно, добавляет сил медицинскому персоналу, мотивируя его работать более самоотверженно в борьбе с эпидемией.