Стали известны новые подробности о зараженных коронавирусом узбекистанцах
Согласно последним данным, в стране количество случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 263. Из них 120 мужчин и 143 женщин. Также 13 из них несовершеннолетние. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
С точки зрения возраста, среди больных:
0-9 лет 8 человек;
10-19 лет – 10;
20-29 лет – 51;
30-39 лет – 63;
40-49 лет – 73;
50-59 лет – 40;
60-69 лет – 13;
70-79 – 5 человек.
В данное время 146 больных лечатся в городе Ташкенте, 27 – в Фергане, 28 – Намангане, 30 – Андижане, 14 – Бухаре, 13 – Хорезме, 3 – Кашкадарье, 2 – в Навоийской области в медицинских учреждениях, специализированных на лечении инфекционных заболеваний.
Все пациенты проходят лечение в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, международным опытом и установленными стандартами. На сегодняшний день 25 человек полностью выздоровели от этой болезни.