Фонд масс-медиа выделил 150 млн сумов на помощь ветеранам журналистики
Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа окажет помощь ветеранам журналистики и нуждающимся в социальной поддержке журналистам. Об этом сообщил директор фонда Комил Алламжонов.
«Продолжив проект «Безопасная помощь», мы составили список из 100 представителей журналистики и сферы телекоммуникаций. Основу этого списка составили ветераны, проработавшие в сфере журналистики многие годы, а также журналисты, восстанавливающие свое здоровье и нуждающиеся в социальной поддержке из-за различных семейных обстоятельств. В составлении списка оказали помощь соответствующие организации и сообщества журналистов в социальных сетях»,-пишет Алламжонов.
Фонд им окажет помощь в двух этапах на общую сумму 150 млн сумов. В частности, на первом этапе началась доставка в их дома продуктовых наборов, на следующем этапе им будет предоставлено по 1 млн сумов на специальных пластиковых карточках.
«В сегодняшнее время испытаний мы видим своей обязанностью сделать все возможное, чтобы помочь своим коллегам, нуждающимся в финансовой поддержке»,-добавил глава фонда.