Какая погода ожидает нас в первую неделю весны?
Сегодня, в первый весенний день по территории Узбекистана сохраняется малооблачная и сухая погода, с температурой воздуха 13-18° тепла, что на 2-4° выше нормы.
Завтра в течение дня по территории республики ожидается увеличение облачности. За счет этого температура воздуха в дневные часы немного снизится и составит 10-15° тепла, но по-прежнему сохранится погода без осадков, сообщает Узгидромет.
3 марта на территорию республики осуществится вынос влажного воздуха с зарубежного юга, по большинству областей пройдут небольшие дожди, лишь по Бухарской и Навоийской областям ожидается преобладание погоды без осадков. На северные районы будет распространяться более холодная воздушная масса с районов Кавказа и по Каракалпакстану, Хорезмской области ночью и утром 3 марта будут наблюдаться слабые осадки (дождь, снег).
4-5 марта на территорию Узбекистана осуществится очередное вторжение, с которой повсеместно продут дожди, по северу осадки (дождь, снег), по горным районам в ночь с 4 на 5 марта местами возможны сильные осадки. 5 марта по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадки прекратятся. Температура воздуха 3-5 марта ночью будет  в пределах 0-5° тепла, днем 10-15° тепла, 5 марта с незначительным понижением до 8-11° тепла.