В выходные в Узбекистане ожидается снег
В ближайшие дни Узбекистан ожидает неустойчивая погода с осадками, усилением ветра и туманом, сообщает Узгидромет.
По всей территории республики временами пройдут осадки: на севере — в виде снега, в остальных регионах — преимущественно дождь, который 18–19 января местами сменится снегом.
В областях Ферганской долины осадки ожидаются только 19 января. Температура ночью составит 0–5 °C, днем — 2–7 °C. В утренние часы местами возможен густой туман. Ветер восточный, переходящий на западный, 7–10 м/с, с порывами до 13–18 м/с в отдельных районах.
В Ташкенте временами прогнозируются дожди. Вечером 18 января и в течение 19 января возможен дождь с переходом в снег. В ночные и утренние часы ожидается туман. Сегодня дневная температура составит 8–10 °C. В выходные ночью будет 0–2 °C, а днем 4–7 °C.