Назначен заместитель министра финансов
Постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 июля 2020 года ПП №4778, Джамшид Исмаилович Абруев назначен заместителем министра финансов, сообщили в пресс-службе Минфина.
Джамшид Абруев родился в 1979 году в Ташкенте. Имеет высшее образование, окончил Самаркандский сельскохозяйственный институт в 1999 году и Ташкентский государственный экономический университет в 2004 году.
Джамшид Абруев начал свою карьеру в 2000 году бухгалтером, заместителем главного бухгалтера отдела «Централизованный учет» Департамента народного образования Темир йульского района Самарканда.
В 2003 году работал экономистом 1-го уровня «Бюджетной инспекции» Финансового управления хокимията города Самарканда Темир йульского района.
В 2004 году работал экономистом 1 категории по планированию доходов и экономическому анализу финансового отдела хокимията Тайлакского района Самаркандской области.
С 2004 по 2012 год занимал должности экономиста 1 категории, ведущего экономиста, главного экономиста и заместителя начальника финансового управления администрации Самаркандской области.
Позже он работал главным бухгалтером-экспертом отдела контроля за подсчетом и использованием дивидендов в хозяйствующих субъектах с государственной долей в имуществе финансового департамента Ташкентского областного хокимияти.
В 2017 году занимал должность начальника Главного управления по финансированию социальной сферы и науки Министерства финансов Республики Узбекистан.
2017 -2018 гг. Работал заместителем начальника и первым заместителем начальника Главного управления государственного бюджета Министерства финансов Республики Узбекистан.
До назначения возглавлял Главное управление государственного бюджета Министерства финансов Республики Узбекистан.