Видеообращениям Жахонгира Отажонова будет дана правовая оценка — ГУВД Ташкента
В Главном управлении внутренних дел Ташкента выступили с официальным заявлением по поводу высказываний бывшего эстрадного певца Жахонгира Отажонова в адрес сотрудников внутренних органов.
В видео Отажонов заявляет, что инспектор УБДД поместил автомобиль на штрафную стоянку, но не оформил протокол несмотря на то, что прошло 9 дней.
По данным столичного ГУВД, 17 июня в Мирзо-Улугбекском районе сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Gentra, за рулём которого находился житель Алмазарского района Алишер Отажонов (брат Жахонгира).
В ходе проверки было установлено, что у водителя не было при себе водительских документов, из-за чего машину поместили на штрафную стоянку. В пресс-службе добавили, что документы всё ещё не были предоставлены, вследствие чего автомобиль остаётся на штрафплощадке.
В ГУВД отметили, что Жахонгир Отажонов через оскорбительные видеообращения в адрес сотрудников государственных органов пытается скрыть правонарушения своих близких и привлечь внимание общественности к своим бытовым проблемам.
«Поскольку в действиях этого гражданина есть признаки клеветы и оскорбления, будет дана правовая оценка ситуации», - говорится в заявлении.