Узбекистан признан «Лучшим новым участником» на туристической выставке США «New York Travel and Adventure Show 2025»
Делегация Узбекистана во главе с заместителем председателя Комитета по туризму Сардором Ниязовым впервые принимает участие в туристической выставке New York Travel and Adventure Show 2025, которая проходит в Нью-Йорке, США.
На этом престижном мероприятии наряду с делегациями всех штатов США свою продукцию представляют представители туристических администраций и компаний более 40 стран, таких как Китай, Япония, Республика Корея, Малайзия, Пакистан, Мальдивские острова, Марокко, Италия, Великобритания, Сербия, Канада, Грузия, Ямайка, Хорватия, Никарагуа, Белиз, Коста-Рика.
Делегация Узбекистана, являясь единственным участником из стран-участниц СНГ, организует ряд мероприятий, направленных на увеличение туристического потока в нашу страну. В частности, в национальном павильоне, созданном с участием авиакомпании "Uzbekistan Airways" и ряда местных туроператоров, проводятся масштабные презентации туристического потенциала Узбекистана, а также двусторонние переговоры с представителями туристической отрасли зарубежных стран и достигаются соответствующие договоренности.
Следует отметить, что наша страна была признана «Лучшим новым участником выставки».
Также в рамках выставки участникам были представлены культурная программа, отражающая богатую и многогранную культуру и традиции узбекского народа посредством национальных мелодий и танцев, а также различные раздаточные материалы.