Национальный банк запустил инновационный сервис Visa Direct
Национальный банк впервые в Узбекистане запустил инновационный сервис Visa Direct для держателей платежных карт Visa, который реализован в соответствии с условиями и правилами международной платежной системы Visa International. Данная услуга позволяет осуществлять переводы средств с карты на карту в мобильном приложении Milliy.
Теперь клиенты банка - держатели карт Visa могут перевести деньги родным и близким по Узбекистану и в страны СНГ в режиме 24/7 без лишних бумаг, очередей и других сложностей. Для того, чтобы сделать перевод, клиенту достаточно знать только номер карты Visa получателя.
С новым сервисом отправителю перевода не нужно специально посещать отделение банка и знать точные реквизиты получателя, которому, в свою очередь, также не нужно идти в банк - средства поступят на счет его карты. Такие переводы в интернете – это простой и удобный способ сделать банковский перевод, он требует минимум информации и усилий от клиента.
Переводы между картами Visa Национального банка в мобильном приложении Milliy осуществляются без комиссии, бесплатно. При осуществлении переводов с карт Visa НБУ на карты Visa любых банков Узбекистана и стран СНГ взимается комиссия в размере 0,5%. Имеются ограничения по сумме одной операции на проведение переводов денежных средств с карт. Установленный лимит составляет 500 долларов США в сутки.
Visa Direct - технология, позволяющая осуществлять платежи в режиме реального времени, используя фактор повсеместности, экономическую эффективность и скорость глобальной сети Visa. Деньги поступают мгновенно, даже если это перевод на карту Visa между разными банками.
Национальный банк – один из ведущих банков Узбекистана, основным приоритетом которого является клиентоориентированность, основываясь на своей новой стратегии направляет максимальные усилия на улучшение качества банковского обслуживания, модернизацию действующих порядков по предоставлению услуг населению, а также внедрению новых видов банковских продуктов.
Предпринимаемые меры по улучшению качества обслуживания клиентов направлены в первую очередь на повышение лояльности среди населения. Система работы банка составлена так, чтобы процесс предоставления банковских услуг стал намного проще и быстрее. И новый сервис Visa Direct является не только важным шагом в развитии локальных и международных безналичных платежей, но и наглядным показателем реализации стратегии банка.