В Самарканде 16-летняя девушка вымогала у 40-летнего мужчины 1 500 долларов, пригрозив рассказать его семье об их общении
19 апреля в УВД Самаркандской области с заявлением обратился 40-летний У. Т. и попросил принять законные меры в отношении 16-летней М. Амины, которая требовала от него 1 500 долларов США взамен на неразглашение сведений его семье о том, что он общается с ней, сообщили в пресс-службе Следственного департамента.
В день передачи денег правоохранительным органом было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого М.Амина была задержана при получении выше указанной суммы денег от У. Т.
По данному факту Следственным отделением при УКД ОВД города Самарканда в отношении М. Амины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 165 (вымогательство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, последняя была привлечена в качестве подозреваемой.