По факту чрезвычайного происшествия на строительстве метро возбуждено уголовное дело
Прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело по факту чрезвычайного происшествия на строительстве Юнусабадской линии метро 18 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.
Прокуратурой возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 257 (нарушение правил охраны труда) и по пункту «а» части 2 статьи 258 (нарушение правил безопасности горных, строительных или взрывоопасных работ) Уголовного кодекса.
В результате поисково-спасательных работ из-под завалов извлечены тела и установлены личности шестерых рабочих.
По поручению правительственной комиссии семьям погибших рабочих выделена компенсация по 100 миллионов сумов.