«В доме у начальника таможенного поста обнаружено 311 тысяч долларов» – генпрокурор
За последние два года в Узбекистане привлечены к ответственности 318 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев на межведомственном заседании 7 ноября.
В частности, группа сотрудников таможенных органов во главе с начальником таможенного поста «Арк булак» Ж. за взятки занижали стоимость товаров, импортируемых различными субъектами, тем самым нанесли ущерб интересам государства в размере 9 млрд сумов.
Во время обыска дома Ж. были выявлены средства в размере 311 тысяч долларов, полученных в виде взяток.
Кроме того, за счет доходов от преступной деятельности он построил дом на участке площадью 8 соток в Бостанлыкском районе, приобрел две квартиры и одно нежилое помещение в комплексе Tashkent City, а также автомобиль Captiva.