«BMW» на скорости въехал в «Ласетти»: женщина и 8-летняя девочка скончались на месте
9 января в 23.20 часов на улице Бунёдкор в Чиланзарском районе напротив Дворца дружбы народов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.
Водитель «Ласетти» (госномер 01 В 889 WА) 44-летний Д. М. остановился в узком месте в нескольких десятках метров от светофора перед поворотом на ул. Ислама Каримова. Ехавший со значительным превышением скорости автомобиль «BMW» (госномер 01 Т 777 ЕВ, зарегистрированный на жительницу Шайхантахурского района 63-летнюю К. М.) совершил столкновение с «Ласетти», в результате чего произошло возгорание автомобилей.
Водитель автомобиля «Ласетти» и пассажир 6-летняя Д. М. были спасены сотрудниками ППС ГУВД города Ташкента и Национальной гвардии и с травмами и ожогами доставлены в больницу. Еще два пассажира – 44-летняя И. М. и 8-летняя Я. М. скончались на месте.
Водитель автомобиля «BMW» с места ДТП скрылся. Принимаются меры по установлению личности водителя, управлявшего автомобилем в момент ДТП.
Предварительная причина ДТП: значительное превышение скорости водителем автомобиля «BMW».
По факту ДТП следственным отделом при УКД ОВД Чиланзарского района возбуждено уголовное дело по части 3, пункт «а» статьи 266 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.