В Ташкенте 17-летний школьник ранил сверстника ножом
4 апреля 2021 года примерно в 19:00 часов 17-летний Абдулазиз Ж., учащийся 11 класса средней школы, около магазина Mir Cinema, расположенного на улице Беруни Алмазарского района, беспричинно учинил ссору с 17-летним Султанхужой А., в ходе которой нанес ему телесные повреждения при помощи кухонного ножа находившегося при нем. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.
Согласно медицинской справки выданной клинической больницей ТТА-2 у Султонхужи А., обнаружены телесные повреждения в виде резаных ран передней части живота, груди, и левой поясничной области внешней поверхности бедер, а так же правой ягодици.
Следственным отделением при УКД ОВД Алмазарского района в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 277 (хулиганство, сопряженное с демонстрацией, угрозой применения или применением холодного оружия или предметов, использование которых объективно может причинить вред здоровью) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.