МИД: В Санкт-Петербурге неизвестные напали на гражданина Узбекистана
Генеральное консульство нашей страны подтвердило информацию ряда СМИ о том, что в ночь на 17 сентября 2019 года в городе Санкт-Петербурге двое неизвестных лиц, вооруженные газовым баллончиком и ножом, с целью убийства напали на гражданина Узбекистана А.Т., которому нанесли несколько ножевых ранений и с места происшествия скрылись. А.Т. был госпитализирован в больницу. Его состояние оценивается как средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.
Генконсульство поддерживает связь с правоохранительными органами по факту данного происшествия и установило постоянный контакты с медицинским учреждением, где на излечении находится наш соотечественник.