Трое узбекистанцев напали на полицейского в Санкт-Петербурге
Генеральное консульство нашей страны в городе Санкт-Петербурге (Россия) подтвердило распространённую в СМИ информацию об инциденте 9 сентября 2019 года с участием граждан Узбекистана, сообщает МИД Узбекистана.
По данным правоохранительных органов, водитель и двое пассажиры остановленного полицией автомобиля не выполнили законные требования сотрудника полиции и нанесли ему телесные повреждения. Водитель и один пассажир задержаны. Принимаются меры к розыску и задержанию третьего участника. Возбуждено уголовное дело.
Генконсульством данная ситуация взята на контроль и установлен рабочий контакт со следственными органами города Санкт-Петербурга.