В Каракалпакстане браконьер убил трех бухарских оленей и нанес ущерб на более чем 3 млрд сумов
На территории Нижне-Амударьинского государственного биосферного резервата при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, сотрудники заповедника обнаружили туши трех бухарских оленей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.
В ходе расследования, проведенного сотрудниками РОВД Берунийского района Республики Каракалпакстан, был установлен факт незаконной охоты и отстрела одного самца и двух самок бухарских оленей из охотничьего ружья.
В ходе осмотра места происшествия были обнаружены 2 пластиковые гильзы от патронов, пятна крови и охотничье ружье, которое было изъято в качестве вещественного доказательства.
В результате гибели бухарских оленей, занесенных в Красную книгу Узбекистана, животному миру был нанесен материальный ущерб на сумму 3 млрд 375 млн сумов.
В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.